Subasta 0021L, Lote # 50
LOTE CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN.
CARLOS MÉRIDA
(Quetzaltenango, Guatemala, 1891 - Ciudad de México, 1984)
Retrato múltiple de Dalila
Firmada y fechada 1928
Acuarela sobre papel
Con certificado de autenticidad
Detalles de conservación en marco, faltantes, desprendimientos y manchas en papel.
29 x 22 cm
Estimado $50,000-65,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |